В Мире. Экономика. Рынки

В тюрьмах США убрали из меню блюда из свинины

В октябре Федеральное бюро тюрем изъяло из рациона обитателей подотчетных заведений все блюда, содержащие бекон. При этом ведомство сослалось на исследование, которое выявило, что свинина перестала пользоваться популярностью у заключенных.

Представитель бюро Эдмонд Росс заявил в интервью The Washington Post, что не видит причины пичкать людей тем, чего они есть не хотят. Но, по мнению экспертов, объяснение, что большая часть из 206 тыс. заключенных разлюбила свинину, выглядит подозрительным.

Спикер Национального совета производителей свинины Дэйв Уорнер не верит, что люди могут добровольно отказаться от бекона. По его словам, заключенные должны быть ограничены в правах и свободах, но не в праве на свинину. Совет не исключает, что подаст на бюро в суд.

Отметим, что это не первый случай гонений на свинину в американских тюрьмах. Например, тюрьма в округе Тэррент (Техас) не использует ее последние 15 лет в угоду мусульманам и иудеям. Между тем Эдмонд Росс подчеркивает, что нынешнее решение бюро не имеет религиозной подоплеки. К тому же, пишет журнал «ДЕНЬГИ», бекон исчезнет лишь из основного меню — заключенные смогут заказывать блюда из свинины через тюремных комиссаров.

foto_01

Популярные новости

To Top