В Мире. Экономика. Рынки

В США выпустят водку Stolichnaya без глютена

Производитель водки под брендом Stolichnaya в апреле представит в США новый продукт — водку без глютена, передает RNS ссылкой на сообщение Reuters. Сейчас безглютеновая диета становится все более популярной у американцев, отмечает издание.

Новая водка будет на 88% состоять из кукурузы и на 12% из гречихи, отмечает агентство.

«Реальность сегодня такова, что все больше и больше людей переключаются на безглютеновый образ жизни», — заявил исполнительный директор Stoli Group USA Патрик Пьяна.

По его словам, сейчас каждый пятый потребитель хочет включить больше безглютеновых продуктов в свою диету. При этом 26% потребителей покупают безглютеновые продукты не из-за заболевания целиакией (непереносимостью белка некоторых злаковых культур), при котором глютен повреждает тонкий кишечник, а потому что они лучше себя чувствуют из-за этого. В будущем данная категория продуктов питания может стать достаточно значительной, отметил Пьяна.

Водка под брендом Stolichnaya продается в США с 1971 года. Сейчас ее выпускает Stoli Group, которая входит в группу SPI, принадлежащей российскому миллиардеру Юрию Шефлеру.

Популярные новости

To Top