В Мире. Экономика. Рынки

В США пожаловались на дефицит объектов в России для новых санкций

Санкции
background image / freepic

В России практически не осталось объектов для новых санкций со стороны США, заявил советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О’Брайен, выступая в Аспеновском институте.

«Проблема с русскими в том, что там практически нечего подвергать санкциям. Мы подвергли санкциям 300 организаций и олигархов в России, мы ввели санкции против всех энергетических компаний», — передает «РИА Новости» слова О’Брайена.

Он отметил, что Вашингтон ищет другие места, на которых он может «продемонстрировать недовольство». При этом советник американского лидера признал, что это сложно сделать «из-за всеобъемлющего характера существующих санкций».

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в блиажйшее время в отношении России не будут вводиться санкции, поскольку от них могут пострадать другие страны и «невидимую черту» пока решили не переходить.

25 сентября на сайте сенатора-демократа Криса Кунса сообщалось, что группа сенаторов США подготовила законопроект о введении новых санкций против России из-за инцидента с Алексеем Навальным.

17 сентября Европарламент призвал все государства ЕС прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации с Навальным.

Популярные новости

To Top