В Мире. Экономика. Рынки

В США отменили «зефирное побоище»

Муниципальный совет в Сан-Диего на одном из своих публичных собраний проголосовал за отмену традиционных для города «зефирных побоищ», которые проводились в честь Дня независимости США (он отмечается 4 июля), сообщает CBS8.

Совет принял резолюцию, в которой призвал горожан положить конец ежегодному традиционному побоищу, начинавшемуся сразу после фейерверка на пляже. Участники битвы кидались друг в друга зефиром. Такое решение обосновано тем, что после празднования в 2013 году, пляж и улицы были завалены мусором и покрыты липкой грязью, оставшейся от сладостей. Жители жаловались, что праздник вышел из-под контроля, и многие дети и взрослые пострадали от шуточной битвы.

Местные магазины и отдельные лавочники получили рекомендацию не продавать зефир, зефирные «пушки», и другие предметы, связанные с этой традицией. Однако, заметили власти, торжественный фейерверк в честь Четвертого июля никуда не исчезнет.

Не сообщается, как распределились голоса и с каким «перевесом» победила отмена городского праздника. «Со временем, надеюсь, эти побоища сойдут на нет и люди смогут наслаждаться Четвертым июля, не беспокоясь о том, что кто-нибудь кинет им в голову зефир», — сообщил местным журналистам представитель муниципального совета Дэйв Сизлак, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top