В Мире. Экономика. Рынки

В ресторане «Ла Фрутте» подрались сторонники Саакашвили

В тбилисском ресторане «Ла Фрутте» произошла драка, в которой участвовали депутаты от пропрезидентской партии «Единое национальное движение». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинские СМИ.

По информации агентства, парламентарии подрались с другими посетителями ресторана. Из-за чего возник конфликт и кто стал зачинщиком драки, не уточняется.

Сообщается, что в этом же ресторане находился и президент Грузии Михаил Саакашвили. Однако он покинул заведение до начала потасовки.

В результате драки пострадали депутаты Георгий Вашадзе, Давид Сакварелидзе и Заза Горозия. Они были госпитализированы. В больнице их уже навестили соратники по партии.

Сильно ли пострадали сторонники президента, пока неизвестно. Официальных комментариев от партии Саакашвили, равно как и от полиции, пока не поступало.

«Единое национальное движение», напомним, до недавнего времени имело статус партии власти. На парламентских выборах в конце 2012 года оно проиграло оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили. В результате поражения партия лишилась большинства в парламенте и министерских портфелей. В настоящее время она находится в оппозиции к ныне правящей «Грузинской мечте».

Популярные новости

To Top