В Мире. Экономика. Рынки

В Польше нашли грузинские вина украинского разлива

В результате совместных усилий грузинских и европейских официальных ведомств из одной из крупных торговых сетей Польши изъяли из продажи контрафактные грузинские вина.

По словам председателя Национального агентства вина Георгия Саманишвили, передает портал Bizzone, на этикетках вин украинского производства, обнаруженных в одной из торговых сетей Польши, было нанесено наименование грузинского охраняемого местопроисхождения «Кахети».

По его же информации, Национальное агентство вина и Национальный центр интеллектуальной собственности (Грузпатент) обратились в генеральный директорат Еврокомиссии по вопросам сельского хозяйства и регионального развития в связи с указанным контрафактным товаром.

«Соответственно указанию генерального директората Еврокомиссии, выданного в адрес Министерства сельского хозяйства и регионального развития Польши, было осуществлено инспектирование в сети супермаркетов Польши. Установлено, что вино было произведено в Украине, и продавалось с использованием наименования грузинского охраняемого местопроисхождения «Кахети», после чего имитированные грузинские вина изъяли из продажи»- отметил Георгий Саманишвили.

Популярные новости

To Top