В Мире. Экономика. Рынки

В офисах владельца Auchan прошли обыски

В офисах французской группы Mulliez, владеющей брендами Auchan и Decathlon, во Франции, Бельгии и Люксембурге прошли обыски, пишет Le Figaro. Компанию подозревают в махинациях с целью уклонения от уплаты налогов, передает RNS. Обыски проведены 10 мая специализированными бригадами полиции при участии центрального комитета по борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми нарушениями OCLCIFF.

Расследование в отношении Mulliez ведется более восьми месяцев и было начато после жалобы одного из членов семьи Мюллие, стоящей у руководства группы, сообщили источники, близкие к полиции. Обыски прошли по месту юридической регистрации Mulliez в городе Рубэ на севере Франции, в офисе в Люксембурге, а также в резиденции основателя марки одежды Kiabi Патрика Мюллие в Бельгии.

Mulliez владеет представленными также и в России сетевыми магазинами Auchan, Decathlon, Leroy-Merlin, Kiabi. По подсчетам французского делового издания Challenges, основатель группы Жерар Мюллие — четвертый в списке миллиардеров Франции, его состояние, по данным на 2015 год, оценивается в €23 млрд.

Популярные новости

To Top