HоRеCа. Фастфуд. Общепит

В Одессе предлагают роллы «сепаратист с лососем»

В меню одесского суши-бара «Чемпион» появились блюда с патриотическими названиями. Согласно информации на сайте заведения, посетители смогут попробовать роллы «Слава Украине», «Сепаратист с жареным лососем» и «Жареные титушки».

На сеты, состоящие из восьми роллов, были установлены цены от 64 до 71 гривны (от 218 до 242 рублей). Ассорти из 20 роллов поступило в продажу по цене в 168 гривен (574 рубля).

Продегустировать угощения жители и гости города смогут, посетив кафе на проспекте Добровольского. Пункт общественного питания, позиционирующий себя как предлагающий «самые дешевые суши в городе», также предложил приобрести данные блюда с бесплатной доставкой на дом, оформив заказ по телефону. Таким же образом, передает Лента.ру, можно приобрести блюда японской кухни с более традиционными названиями (например, «Калифорния», «Аляска» и «Филадельфия»).

Ранее сообщалось, что в нескольких крымских кафе отказались от названия кофе «американо», заменив его на «россияно» или «крымский». Владельцы точек питания мотивировали данное решение особенностями текущей геополитической ситуации.

Популярные новости

To Top