В Мире. Экономика. Рынки

В Латвии запустят производство крабовых палочек

Латвийская фирма «Roņu 6», связанная с лиепайским рыбоперерабатывающим предприятием Kolumbija Ltd., планирует построить новый завод по производству крабовых палочек, вложив в проект примерно пять миллионов евро. Об этом информационному агентству BNS рассказал совладелец «Roņu 6» Игорь Крупник.

«Сейчас все документы оформлены и начались строительные работы», — пояснил И.Крупник. По его словам, завод будет выпускать крабовые палочки, раковые шейки и другую продукцию, приготовленную на базе сурими (сурими — это мясо белых океанических рыб тресковых пород, которое остается после удаления жира и холестерина).

Завершить строительство завода планируется уже в этом году, передает DELFI. «У нас очень напряженный рабочий график, потому что проект необходимо завершить к июлю», — отмечает совладелец «Roņu 6».

Продукцию нового завода предполагается продавать преимущественно за пределами Латвии. «Для местного рынка это производство слишком велико. Будем ориентироваться на экспорт, прежде всего в страны СНГ, где нас лучше принимают, чем в Европе. Попробуем стартовать и на европейском рынке, в Германии», — рассказал И.Крупник.

Популярные новости

To Top