В Мире. Экономика. Рынки

В Латвии закрыли супермаркет Rimi из-за аварийного состояния

В Латвии 4 февраля эвакуировали сотрудников супермаркета после того, как выяснилось, что здание находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает DELFI.

Работа супермаркет Rimi в городе Тукумсе была прекращена для проведения ремонта по решению городской строительной управы, которая получила отчет об плохом техническом состоянии здания. Согласно заключению экспертов, панели крыши здания находятся в деформированном аварийном состоянии и нуждаются в срочном укреплении.

Днем 4 февраля вход в здание был блокирован, а все продавцы эвакуированы. По их словам, о предстоящем ремонте было известно заранее, однако о точной дате не сообщалось, поэтому продавцы не успели убрать товар и оборудование.

Проверки технического состояния общественно значимых объектов, в том числе супермаркетов и торговых центров, начались в Латвии после того, как 21 ноября 2013 года в Риге обрушилась крыша торгового центра Maxima. В результате 54 человека погибли, еще несколько десятков человек получили травмы. Предполагается, что причиной обрушения стали ошибки, допущенные при проектировании и строительстве здания. По одной из версий, обрушение произошло из-за того, что на крыше здания хранились строительные материалы.

Популярные новости

To Top