В Мире. Экономика. Рынки

В КНДР казнили управляющего черепашьей фермы

В Северной Корее по распоряжению главы государства Ким Чен Ына казнили управляющего черепашьей фермы. Об этом сообщает южнокорейское издание Daily NK со ссылкой на свой источник в КНДР.

Ким Чен Ын в мае этого года лично посетил ферму, которая была основана еще при его отце Ким Чен Ире. Он раскритиковал работу управляющего и велел казнить его. Сообщается, что лидера КНДР возмутил тот факт, что не во всех резервуарах с черепахами было достаточно воды и корма, и это привело к гибели многих рептилий. Менеджеры предприятия пожаловались на проблемы с водой и с оборудованием, но Ким Чен Ын назвал их жалобы нелепыми.

Журналисты попросили еще несколько источников в Пхеньяне прокомментировать эту информацию. Один из них рассказал, что на ферме действительно были проблемы с водоснабжением, к которым привели перебои в электроснабжении. Из-за этого погиб черепаший выводок. «Если бы погибли взрослые особи, возможно, управляющий избежал бы казни», – сказал собеседник издания.

Как сообщалось ранее, незадолго до визита на черепашью ферму Ким Чен Ын приказал расстрелять министра народных вооруженных сил КНДР Хен Ен Чхоля. Мировые СМИ сообщали об этом 13 мая со ссылкой на южнокорейскую разведку.

В 2013 году Ким Чен Ын отдал приказ казнить своего дядю Чан Сон Тхэка, которого в свое время называли вторым по влиятельности человеком в КНДР. Впрочем, пишет «Вести.ru», позже появилось опровержение этого сообщения.

Популярные новости

To Top