В Мире. Экономика. Рынки

В Канаде пересматривают отношение к качеству пищевых продуктов

Канада планирует разработать более надежную технологию по инспекции продуктов питания с целью повысить безопасность пищевых продуктов в стране, сообщает Upakovano.ru.

С этим намерением канадская инспекция по проверке качества пищевых продуктов (CFIA) собирает информацию и мнения потребителей, инспекторов, экспертов в области безопасности продуктов питания, а также всей индустрии. Документ для обсуждения, получивший название Case for Change, был недавно опубликован властями Канады. Его можно комментировать и отправлять свои предложения в CFIA до 31 июля 2012 года. Отзывы помогут управлению составить законопроект по улучшению системы инспектирования продуктов питания, который будет обсуждаться в течение года.

Министр сельского хозяйства Джерри Ритц (Gerry Ritz) рассказал, что в стране уже существует высококлассная система контроля за безопасностью пищевых продуктов, но целью властей является сделать ее еще лучше. «Проще говоря, мы хотим, чтобы у канадцев была самая безопасная еда в мире, — добавил он. — Именно поэтому мы собираем мнения потребителей, инспекторов, экспертов в области безопасности пищевых продуктов, а также всех, кто играет хоть какую то роль в этой индустрии».

Популярные новости

To Top