HоRеCа. Фастфуд. Общепит

В итальянских ресторанах кормят дельфинами

Мясо дельфинов обнаружено в ресторанах итальянского городка Чивитавеккья. Полиция ведет расследование по делу о продаже мяса дельфинов в обход действующего запрета.

Фото: китовое мясо и мясо дельфинов

Расследование спровоцировало журналист телеканала Italia 1, который смог сделать скрытую видеозапись приготовления блюд и сервировки стола в некоторых ресторанах. После этого глава специального подразделения итальянской полиции Чиро Лунго был вынужден признать, что продажа дельфиньего мяса могла иметь место, сообщает «Интерфакс».

По различным данным, цена за килограмм мяса дельфина стоит около 900 евро в Риме. Официально мяса дельфинов в меню нет. Но его все-таки можно заказать в обход действующего запрета на вылов дельфинов.

Итальянские рыбаки говорят, что чаще всего дельфины сами попадают в рыбацкие сети и уже погибают к тому моменту, когда трал поднимается на борт рыболовного судна. Однако бывают случаи и избирательной ловли дельфинов.

По действующим законам, итальянские рыбаки обязаны сдавать пойманных дельфинов береговой охране. Но рыбаки предпочитают выдавать выловленных дельфинов за акул, чтобы с большой выгодой продать их ресторанам, специализирующимся на обслуживании гурманов.

Популярные новости

To Top