Безалкогольные нап. Энергетики

В Испании митингуют работники заводов Coca-Cola

Свыше 7 тысяч человек собрались в Мадриде в субботу на манифестацию против закрытия 4 из 11 заводов Coca-Cola в Испании, сообщает новостное агентство EFE.

На манифестации в основном присутствовали сотрудники компании, а также члены их семей. Поддержать манифестантов пришли и представители крупнейших профсоюзных движений. Так, передает РИА Новости, лидер профсоюзного объединения «Рабочие комиссии» (ССОО) Игнасио Фернандо Токсо заявил, что компания, чей оборот превышает 3 миллиарда евро в год, а чистая прибыль составляет порядка 900 миллионов евро в год, не имеет «никаких оправданий» для закрытия своих заводов в Испании.

В свою очередь, генеральный секретарь Всеобщего союза трудящихся (UGT) Кандидо Мендес добавил, что исполнительная власть не имеет никакого права позволить компании закрыть заводы и уволить людей. Оба лидера призвали вышедших на манифестации продолжать акции протеста, так как уверены, что победа в данном вопросе останется за работниками предприятий.

В рамках процесса реструктуризации планируется закрыть 4 из 11 ныне функционирующих завода американской пищевой компании Coca-Cola в Испании. Закрыты будут заводы в таких городах, как Аликанте, Кольото, Пальма-де-Майорка и Фуэнлабрада. Помимо закрытия заводов планируется и значительное сокращение сотрудников компании. Так, планы по реструктуризации компании затронут рабочие места 1250 сотрудников компании, из которых 750 будет уволено, а 500 будут перераспределены внутри компании.

Популярные новости

To Top