В Мире. Экономика. Рынки

В Грузии закрыли бесплатный бювет с Боржоми

Компания IDS Borjomi Georgia закрыла находящийся в центре Боржоми источник минеральной воды. Местные жители дали руководству компании неделю, чтобы открыли источник

В городе Боржоми (регион Самцхе-Джавахети, Южная Грузия) местные жители в субботу провели акцию протеста против компании IDS Borjomi Georgia, производителя минеральной воды «Боржоми», закрывшей находящийся в центре города источник этой минеральной воды, которым бесплатно пользовались как они сами, так и отдыхающие в Боржоми.

Как сообщают грузинские СМИ, участники акции держали плакаты с надписями: «Хазарадзе (Мамука Хазарадзе — глава компании IDS Borjomi Georgia), открой источник!», «Вода «Боржоми» — богатство народа», «Боржомцы жаждут воду «Боржоми».

По заявлению местных жителей, открытый источник «Боржоми» остался только в городском парке, который находится далеко, и к тому же вход в парк платный.

Митингующие дали руководству компании IDS Borjomi Georgia недельный срок для открытия существующего в центре города источника, в противном случае грозят перманентными акциями протеста, передает Интерфакс.

Популярные новости

To Top