В Мире. Экономика. Рынки

В Грузии арестовано имущество «Барамбо»

Тбилисский городской суд, на основе обращения департамента по тяжбам Службы доходов министерства финансов Грузии, принял решение о наложении ареста на имущество кондитерской компании «Барамбо» с 29 января, сообщает Newsgeorgia.ru.

По информации СМИ, арест имущества компании связан, в частности, с деятельностью ее учредителей — Лухума Капанадзе и Николоза Вашакидзе, которые также владеют долями в компании New Energy, проходящей по одному из возбужденных в последний период уголовных дел. И речь идет о «незаконном перечислении средств» из компании New Energy в «Барамбо».

Главным учредителем компании «Барамбо» является бывший губернатор региона Мцхета-Мтианети Цезар Чочели, которому на прошлой неделе был предъявлен ряд обвинений, в том числе в незаконном участии в деятельности New Energy. Цезар Чочели был арестован 24 января, после отпущен до суда под залог в размере 200 тысяч лари (около 120 тысяч долларов).

Кондитерская компания «Барамбо» основана в 2009 году, в 2010 году начала продажу своей продукции на розничном рынке. Ассортимент продукции «Барамбо» включает шоколадные конфеты, карамель, мороженное и т. д.

Популярные новости

To Top