В Мире. Экономика. Рынки

В Эстонии выпустили стомиллионную бутылку ликера Vana Tallinn

17 октября, председатель правления акционерного общества Liviko Янек Кальви снял с производственной линии стомиллионную бутылку ликера Vana Tallinn.

Она будет храниться в музее Liviko. Более полувека Vana Tallinn держит первое место среди всех эстонских пищевых продуктов по объему продажи за рубежом и остается самым популярным сувенирным подарком из Эстонии и самым успешным экспортным товаром Liviko.

По словам председателя правления Liviko Янека Кальви, свой ”флагманский» бренд Liviko экспортирует сейчас в 22 страны. В их число недавно вошли Узбекистан и Израиль.

Бутылку ликера Vana Tallinn под номером 100 000 001 получила в подарок ученица автора рецепта — специалист по ликерам Махта Лайдвеэ — в благодарность за вклад в развитие этого продукта. Вторую бутылку из новой сотни миллионов подарили директору Liviko Удо Темасу, чей многолетний вклад в международное продвижение и развитие продажи Vana Tallinn считают неоценимым.

Стомиллионно третью бутылку Vana Tallinn получил в подарок бывший директор по производству Liviko Ааво Вейнталь, даже в трудные времена защищавший высокое качество Vana Tallinn и требовавший соблюдения всех производственных норм.

Промышленное производство ликера Vana Tallinn, ставшего одним из самых известных товаров и символов Эстонии, было начато в 1962 году — с тех пор он остается самым успешным экспортным продуктом Liviko, передает DELFI.

Популярные новости

To Top