HоRеCа. Фастфуд. Общепит

В Эстонии «оценили» пабы в ирландском стиле

Лето — это время, когда все больше людей посещают различные заведения общественного питания, чтобы отдохнуть и хорошо поесть вместо того, чтобы самим стоять у плиты.

Портал Delfi рассмотрел пабы трех крупнейших городов Эстонии, а также латвийской столицы — Риги, выбрав во всех четырех городах заведения, похожие друг на друга.

Выбор пал на пабы в ирландском стиле — таллиннский The Dubliner, тартуский Ristiisa, пярнуский Sweet Rosie и рижский Paddy Whelon`s.

Сравнению подверглись цены на блюдо дня и разливное пиво. В некоторых барах, где блюдо дня не предлагалось, была взята цена самого дешевого второго блюда. Также приводятся цены на кофе, чай и соки.

The Dubliner (Таллинн)
Блюдо дня: 2,80 евро
A?Le Coq Premium (в бутылке): 2,60 евро
Кофе: 1 евро
Чай: 0,80 евро
Сок (0,25 л): 1 евро.

Ristiisa pubi (Тарту)
Блюдо дня: 3 евро
A`Le Coq Premium (бочковое): 2,60 евро
Кофе: 1,20 евро
Чай: 1,20 евро
Сок (0,25 л): 1 евро

Sweet Rosie (P?rnu)
Блюдо дня: 2,70 евро
A`Le Coq Premium (бочковое): 2,60 евро
Кофе: 1,10 евро
Чай: 1 евро
Сок (0,25 л): 1 евро

Paddy Whelon`s (Riia)
Пельмени с куриным мясом: 4,66 евро
Пинта пива: 4,30 евро
Кофе: 2,15 евро
Чай: 1,57 евро
Сок (0,25 л): 3,44 евро.

Таким образом, ирландский паб в Риге оказался местом с самыми высокими ценами — обед с пивом здесь обойдется в целых 8,96 евро.

Дешевле же всего оказалось пообедать в летней столице Эстонии — Пярну, где горячая еда вместе с напитком стоит на несколько центов дешевле, чем в других городах, сообщает DELFI.ee.

При этом соки во всех пабах Эстонии стоят одинаково — 1 евро за стакан, т.е. примерно в 4 раза дороже, чем если купить пачку сока в магазине.

Популярные новости

To Top