В Мире. Экономика. Рынки

Ушаков открыл в Казахстане «Рижскую марку»

25 сентября 2014 года в Астане председатель Рижской думы Нил Ушаков открыл презентацию «Рижской марки», на которой жители столицы Казахстана смогут ознакомиться с товарами латвийских производителей продуктов питания, а также продегустировать продукты, сообщили БК в отделе Рижской думы по связям с общественностью.

Презентация проходила в торговом центре «Хан Шатыр», этот комплекс ежедневно посещают около 18 тыс. покупателей. На стендах «Рижской марки» можно попробовать хлебобулочные изделия, рыбную продукцию, шпроты, сладости, напитки, произведенные в Латвии.

«Мы хотим помочь нашим предпринимателям зайти и закрепиться на большом рынке этой страны, хотим также, чтобы имя «Рига» у людей было связано с позитивными эмоциями. Таким образом мы надеемся заинтересовать жителей возможность посетить столицу Латвии в качестве туристов, а предпринимателей — заинтересовать инвестициями в нашу экономику», — указал Н. Ушаков.

Как ранее сообщалось, вместе с председателем Рижской думы Астану посещает и делегация предпринимателей. Вчера состоялся Латвийско-Казахстанский экономический форум, на котором представители бизнеса обеих стран презентовали свое предложение по развитию экономических контактов.

Популярные новости

To Top