В Мире. Экономика. Рынки

Урожай яблок радует эстонских производители сидра

Производители крафтового сидра, пользующиеся отечественными яблоками, считают урожай за этот год исключительно хорошим, сообщает LETA/BNS.

«В этом году очень хороший яблочный урожай, мы, скорее всего, должны будем увеличить объем производства», — сказал член правления OU Siidrikoda Сулев Нымманн. По словам Нымманна, вероятно, что фирма в связи с хорошим урожаем расширит и номенклатуру продукции. В ближайшее время фирма также планирует запустить экспорт в Финляндию.

«Безумный яблочный урожай, настоящее наводнение. Мне приходят мейлы и звонят по разу в день, хотя всего середина августа, и спрашивают, когда мы будем покупать яблоки и сколько купим. Предложение огромное. В Эстонии вообще-то каждый год собирают много яблок, большая их часть отправляется на компост», — сказал член правления OU Jaanihanso Алвар Роозимаа. Фирма Jaanihanso также занимается экспортом сидра.

По словам Роозимаа, производство крафтового сидра зависит в Эстонии не от предложения в области яблок, а от спроса на сидр, поскольку яблок всегда достаточно.

Популярные новости

To Top