В Мире. Экономика. Рынки

Unilever доверила соусы Calve компании «Чумак»

Украинское представительство крупного мирового производителя товаров повседневного спроса Unilever сообщает о запуске производства соусов, майонезов и кетчупов ТМ Calve на территории Украины по контракту с ЧАО «Чумак» (Каховка, Херсонская обл.).

«18 февраля 2015 года ООО «Юниливер Украина» начинает выпуск 10 наименований майонезов, кетчупов и соусов под торговой маркой Calve по договору о производстве и поставке продукции. Продукты будут производиться на мощностях частного акционерного общества «Чумак», — говорится в пресс-релизе ООО «Юниливер Украина» в понедельник.

Согласно пресс-релизу, информация о сумме сделки, объемах производства и мощностях линий по условиям договора является конфиденциальной и не разглашается.

Предполагается, что продукция торговой марки Calve, произведенная на территории Украины, появится на полках предприятий розничной торговли в марте 2015 года. Поставки на украинский рынок соусов указанной торговой марки ранее полностью обеспечивал производственный комплекс Unilever в Российской Федерации.

Как отмечается в пресс-релизе, у компаний есть опыт сотрудничества: «Чумак» в период с 2002-2005 годов уже производил кетчупы Calve.

«Уверены, что это стратегическое решение укрепит портфель пищевой продукции наших брендов и позиции Unilever на украинском рынке», — процитирован в пресс-релизе гендиректор ООО «Юниливер Украина» Василий Бовдилов.

Unilever является одним из ведущих мировых поставщиков продуктов питания, средств для ухода за домом и средств личной гигиены. Компания осуществляет продажи в более чем 190 странах.

Первое представительство Unilever в Украине было открыто в 1993 году. Портфель продукции Unilever в Украине включает в себя бренды пищевых продуктов: майонезы, кетчупы, соусы Calve, Hellmann’s, спрэды Rama, растительно-творожный крем Crème Bonjour, приправы, супы и основы для приготовления горячих блюд Knorr, чай «Беседа», Brooke Bond и Lipton, а также торговые марки средств личной гигиены и бытовой химии: Dove, «Черный жемчуг», «Чистая линия», «Бархатные ручки», «Сто рецептов красоты», Clear vita ABE, Dove, Sunsilk, Timotei, Axe, Dove, Rexona и др.

В январе 2015 года Unilever начал выпуск на территории Украины шампуней и бальзамов-ополаскивателей для волос под собственным брендом «Чистая линия» по контракту с ООО «Интерфил».

Популярные новости

To Top