В Мире. Экономика. Рынки

Умер владелец компании Ferrero Микеле Ферреро

Владелец компании Ferrero Микеле Ферреро (Michele Ferrero) скончался в субботу, 14 февраля, в возрасте 89 лет, сообщает Reuters. Самый богатый человек Италии умер в собственном доме в Монако после нескольких месяцев болезни.

Фото: Микеле Ферреро / Twitter / Joel Franco

Свои соболезнования уже выразил президент Италии Серджио Маттарелла. Он назвал миллиардера «прирожденным предпринимателем».

Микеле Ферреро родился 26 апреля 1925 года. В возрасте 32 лет он возглавил компанию, основанную в 1942-м его отцом Пьетро Ферреро. Под руководством предпринимателя были созданы такие бренды, как Nutella (с 1964 года), Kinder Chocolate (с 1968-го), Kinder Surprise (с 1974 года). Позднее Ferrero пополнила свой ассортимент конфетами Rafaello и Ferrero Rocher, а также Tic Tac.

На российский рынок итальянская компания вышла в 1995 году, представив пять ведущих брендов: Raffaello, Kinder Chocolate, Kinder Surprise, Nutella и Tic Tac, — отмечается на сайте компании.

В 2001-м предприниматель передал управление Ferrero своим сыновьям — Джованни и Пьетро Ферреро. Однако в 2011 году Пьетро умер в ЮАР от сердечного приступа.

В 2013-м журнал Forbes оценивал состояние Микеле Ферреро в 23,4 миллиарда долларов.

Популярные новости

To Top