HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Умер бывший гендиректор McDonald’s

Фред Л. Тернер, бывший генеральный директор McDonald’s, скончался в возрасте 80 лет, сообщает The New York Times. Причиной его смерти стали осложнения от пневмонии.

Тернер начал работать в корпорации в 1956 году, став одним из первых ее сотрудников. Достаточно продолжительное время он готовил гамбургеры, таким образом получая практику для создания собственного ресторана. Однако в 1958 году основатель сети Рэй Крок предложил ему должность в сфере открытия новых ресторанов.

В том же году он стал президентом McDonald’s по операциям, в 1968 году был назван руководителем аппарата корпорации, а в 1974 году — генеральным директором. Эту должность он занимал в течение тринадцати лет.

Тернер был в компании «генератором идей» и придумал целый ряд продуктов, которые позволили McDonald’s захватить лидерство на мировом рынке фаст-фуда. В 1961 году он создал «Университет гамбургера», программу для менеджеров и других сотрудников сети.

Среди продуктов, которые он внедрил, стоит выделить Чикен Макнаггет, Эгг Макмаффин, а также Хэппи Мил для детей с прилагающейся игрушкой, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top