В Мире. Экономика. Рынки

«Укрспирт» решил закупаться только через тендеры

Государственное предприятие спиртовой и ликеро и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» будет проводить закупки товаров и услуг исключительно путем тендерных процедур.

«В рамках реформ спиртовой отрасли, направленных на оптимизацию производства, ликвидацию коррупционных схем и увеличения поступлений в бюджет государства, решено закупки ГП «Укрспирт» осуществлять исключительно через тендерные процедуры. Для этого создана конкурсная комиссия по проведению закупок», — говорится в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия во вторник.

Как сообщалось, ГП «Укрспирт» отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. По данным «Интерфакс-Украина», в прошлом году заводы «Укрспирта» произвели около 15 млн декалитров спирта, весь объем был реализован на внутреннем рынке.

Минагропрод 28 января объявил конкурс на должность директора государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт». В настоящее время и.о. директора является Роман Иванюк.

Популярные новости

To Top