HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Украинская сеть ресторанов Mafia выставлена на продажу

Владельцы сети ресторанов Mafia Оксана и Тарас Середюки ищут покупателей на нее. Такую информацию газете «Капитал» подтвердили сразу три руководителя крупных ресторанных сетей, пишет LB.ua.

На продажу выставлены сам бренд, 15 заведений, а также договоры на работу еще шести франчайзинговых ресторанов.

«Как и любой бизнес, ориентированный на развитие, в сложившихся на данный момент условиях по привлечению кредитных средств мы открыты к диалогу , в том числе и о привлечении инвестиций со стороны партнеров», — говорит гендиректор сети Mafia Евгений Резуев. Но, по его словам, на данный момент переговоры о продаже не ведутся.

По оценке гендиректора компании «Ресторанный консалтинг» Ольги Насоновой, новым владельцам придется заплатить за сеть около $30 млн. Сейчас сеть занимает около 5% ресторанного рынка в столице, объем которого составляет примерно $700 млн.

Середюки, помимо Mafia, владеют четырьмя франчайзинговыми ресторанами «Якитория», пиццерией Potato House в Харьковской области, также правом на развитие сети заведений быстрого питания KFC, первый ресторан которой открылся в конце прошлого года в ТЦ Ocean Plaza. Кроме того, в сферу их влияния также входит ресторан «Каста».

Напомним, что из-за запрета курения рестораны потеряли каждого пятого клиента.

Популярные новости

To Top