В Мире. Экономика. Рынки

Украина остановила импорт продукции «Конти-Рус»

Украина временно приостановила импорт из России кондитерских изделий курской компании «Конти-Рус», передает «Прайм» ссылкой на информацию размещенной на сайте Службы безопасности страны.

«По представлению Службы безопасности Украины министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности», — говорится в сообщении.

Как отмечается, основанием для применения санкции стала ранее инициированная СБУ проверка. По ее результатам Госпредприятие «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» установил, что кондитерские изделия ЗАО «Конти-Рус» импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов».

«Данными статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к употреблению, неправильно маркированными или не соответствуют техническим регламентам или санитарным мероприятиям», — сообщается на сайте.

Также отмечается, что продукция ЗАО «Конти-Рус» импортируется из России в адрес АО «ПО «Конти», зарегистрированного в городе Константиновка Донецкой области.

Популярные новости

To Top