В Мире. Экономика. Рынки

Tyson Foods предложила $6,1 млрд за Hillshire Brands

Одна из крупнейших в США продовольственных компаний Tyson Foods сделала предложение о покупке за 6,13 млрд долларов производителя пищевых продуктов Hillshire Brands, заявили представители Tyson Foods.

«Мы уверены, что в пользу совместной работы Tyson и Hillshire имеются убедительные аргументы стратегического, финансового и практического характера», — заявил президент Tyson Foods Донни Смит.

Ранее, передает Прайм, на этой неделе купить Hillshire Brands за 5,5 млрд долларов также предлагал другой американский производитель пищевых продуктов — Pilgrim’s Pride. Представители Hillshire Brands заявили, что рассматривают сделанное Pilgrim’s Pride предложение. Озвученный Tyson Foods вариант они пока никак не прокомментировали.

Акции Hillshire Brands на торгах в Нью-Йорке выросли в цене на 7,53 доллара /16,79 проц/ до 52,34 доллара. Ценные бумаги Tyson Foods подорожали на 2,87 доллара /7,04 проц/ до 43,62 доллара.

Hillshire Brands, базирующаяся в американском городе Чикаго /штат Иллинойс/, является, в частности, производителем популярных в США хот-догов марки Ball Park, а также сосисок Jimmy Dean. Годовой оборот компании составляет порядка 4 млрд долларов.

Штаб-квартира Tyson Foods находится в городе Спрингдейл /штат Арканзас/. Компания считается одним из крупнейших в мире производителей пищевых продуктов из куриного мяса, говядины и свинины. Число ее сотрудников превышает 100 тыс. Общая выручка за 2013 финансовый год, по данным представителей компании, составила более 34 млрд долларов.

Популярные новости

To Top