В Мире. Экономика. Рынки

Трамп вновь заявил о возможности выхода США из ВТО

США могут выйти из состава Всемирной торговой организации, «если это станет необходимым», по словам Дональда Трампа.

Президент США допустил возможность выхода из ВТО в ходе выступления перед сотрудниками химического предприятия Royal Dutch Shell в Пенсильвании. Трамп заявил о том, что ВТО на протяжении многих лет якобы обманывала США.

«Мы выйдем, если придется. Мы знаем, что они обманывали нас годами, и это больше не повторится».

На этом же митинге Трамп в шутливой форме заявил о возможности отмены выборов в США и продолжении президентской карьеры на 3-й и 4-й сроки. 

«Можете представить, что было бы, если бы СМИ справедливо освещали меня? Можете себе представить это? Исход выборов был бы предрешен еще перед их началом. Выборы в США отменяли когда-либо прежде? Они могли бы сказать: «Ок, Дональд, еще 4 года». Да… Если вы хотите действительно свести их с ума – начинайте писать сообщения с хэштегом «#третий срок», «#четвертый срок». Вы полностью сведете их с ума!»

Дональд Трамп неоднократно выступал с критикой Всемирной торговой организации. Как отмечал ранее портал «Вести», Трамп официально заявлял о такой возможности в 2018 г. В одним из недавних комментариев на эту тему в конце июля 2019 г. Трамп заявил о том, что ВТО «сломана».

Популярные новости

To Top