В Мире. Экономика. Рынки

Tesco и CRE ведут переговоры по созданию СП

Британской сеть супермаркетов Tesco и китайская China Resources Enterprise (CRE) подписали меморандум о намерениях и проводят переговоры по созданию СП в Китае, сообщается в пресс-релизе компании Tesco.

Данный шаг направлен на объединение розничных сетей с целью создания ведущего многопрофильного ритейлера в Китае. Планируется, что CR Vanguard business, принадлежащий CRE, в управлении которого находятся около трех тысяч магазинов на территории Китая и Гонконга, объединится с более 130 магазинами и торговыми центрами Tesco в КНР.

Ожидается, что объемы продаж в рамках СП составят приблизительно 10 миллиардов фунтов стерлингов (15,49 миллиарда долларов). Доли CRE и Tesco в СП составят 80% и 20% соответственно.

«Благодаря партнерству, компании объединят опыт в работе с местными потребителями, инфраструктуру CRE и знания Tesco по работе на мировом рынке, а также возможности по связям с международными поставщиками и каналами поставок», — отмечается в релизе.

Tesco, которая действует на территории Китая, Чехии, Венгрии, Индии, Японии, Малайзии, Польши, Словакии, Южной Кореи, Таиланда, Турции, Великобритании и Ирландии, принадлежит 5 тысяч магазинов. Число сотрудников превышает 470 тысяч человек, большая часть штата приходится на отделение в Великобритании.

China Resources Enterprise — государственная компания, подразделение China Resources Holdings, специализирующаяся на розничной продаже продуктов питания, текстиля, а также продаже недвижимости. Компания была основана в 1992 году, штаб-квартира находится в Гонконге, передает Прайм.

Популярные новости

To Top