В Мире. Экономика. Рынки

Суд в США заморозил счет владельца ресторана «Распутин»

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка в США заморозил счет в Morgan Chase Bank частного агентства по урегулированию долгов «Миссия», принадлежащего Михаилу Левитису, владельцу известного русского ресторана «Распутин», говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.

В решении суда отмечается, что в период с мая 2009 года по настоящий момент на счет компании Global Advertising Strategies агентством «Миссия» было перечислено более 113 миллиона долларов, которые должны быть переданы Службе судебных приставов США после получения компанией судебного уведомления.

Ранее власти США выдвинули против Левитиса обвинение в мошенничестве.

«Владелец (агентства “Миссия”) Михаил Левитис и три его сотрудника — Денис Курлянд, Борис Шульман и Мануэль Круз — подозреваются в создании многомиллионной мошеннической схемы, жертвами которой стали более 1200 граждан страны», — говорилось в заявлении прокурора округа Прита Бхарары.

По данным прокуратуры, агентство выставляло клиентам счета за услуги, предоставление которых не было оговорено ранее. Прокуратура не исключает, что подозреваемые в мошенничестве были так или иначе связаны с представителями государственных структур и Бюро по финансовой защите потребителей.

Левитис ранее был лишен адвокатской лицензии за дачу ложных показаний по делу осужденного за взяточничество сенатора Карла Крюгера.

Популярные новости

To Top