В Мире. Экономика. Рынки

Страусиная ферма в Армении ищет $1,5 млн

Компания «Роберто Страус», создавшая в Армении страусиную ферму, намерена привлечь инвестиции в $1,5 млн., соответствующий инвестпроект размещен на электронной площадке Минэкономики.

Компания «Роберто Страус» работает на армянском рынке почти 10 лет, занимаясь разведением страусов и продажей страусиных яиц и мяса, которые пользуются спросом на мировом рынке из-за своих полезных качеств, в том числе низкого уровня холестерина и калорийности.

«Для запуска производства компания приобрела более 10 акров земли с необходимой инфраструктурой, что позволяет не только разводить страусов, но и заниматься собственным производством кормов для птиц. Для развития деятельности в промышленном масштабе компания планирует расширение производства, для чего намерена привлечь инвестиции», — говорится в бизнес-проекте.

При этом фирма намерена заниматься не только производством мяса и яиц, но и использовать всю продукцию – кожи, перья, когти, страусиный жир и даже скорлупы (для декоративной художественной росписи).

В компании уверены, что производство племенных цыплят страусов, а также мяса, яиц, кожи и других компонентов позволит удовлетворить рыночный спрос на 8-10%.

Популярные новости

To Top