В Мире. Экономика. Рынки

Сторонники Трампа ополчились на сеть Starbucks

Сторонники президента США Дональда Трампа ополчились на сеть кофеен Starbucks, сообщает издание The Huffington Post. Причиной этого стало обещание компании нанять на работу 10 тысяч беженцев по всему миру в течение следующих пяти лет.

Приверженцы Трампа запустили в социальных сетях кампанию против знаменитой сети кофеен, публикуя свои гневные комментарии с хэштегом #БойкотСтарбакс (#BoycottStarbucks). Аккаунт «Миссури за Трампа», например, разместил картинку с надписью «Выбросить Starbucks в мусор», обвинив компанию в политическом давлении.

Пользователь с именем «Построй стену» написал, что уничтожил свою золотую карту сети кофеен и удалил приложение Starbucks для телефона, отметив, что потратил там более тысячи долларов.

Но подобная реакция сторонников Трампа обрадовала тех, кто находится по другую сторону «баррикад». Так пользователь с именем «Он не разделит нас» лаконично написал, что пока «расисты» ставят #БойкотСтарбакс, он вот таким образом поддерживает компанию.

foto_01

Кроме того, пишет Metro, многие пользователи социальных сетей отмечают, что рады этой компании, так как очереди в кофейнях сократятся из-за забастовки «расистов». Это стало причиной возникновения хэштега «Пей в Старбакс, чтобы сражаться с фанатизмом».

Напомним, что указ Трампа ужесточил въезд в США, остановил приём беженцев в Соединённые Штаты на 120 дней, а также ограничил въезд на 90 дней владельцам грин-карт из семи стран Ближнего Востока: из Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Судана, Йемена, Сомали.

Популярные новости

To Top