HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Starbucks откроет в Нью-Йорке первую чайную

Крупнейшая в мире сеть кофеен «Старбакс» (Starbucks) откроет первую чайную в центре Нью-Йорка (в престижном районе Верхний Ист-Сайд). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС ссылкой на данные компании.

В конце прошлого года «Старбакс» приобрела за 620 млн долларов компанию «Тивана» (Teavana) — сеть из примерно 300 специализированных чайных магазинов, которые, как правило, размещаются в крупных торговых центрах. Теперь же компания планирует превратить магазины «Тивана» в «чайные бары», где можно будет не только приобрести различные сорта листового чая, но и посидеть за чашечкой этого напитка или купить его «на вынос».

Открытие чайных свидетельствует о стремлении «Старбакс» расширить и диверсифицировать свой бизнес. По словам представителей компании, их цель — сделать чай столь же неотъемлемой частью американской культуры, как и кофе.
Как отметил главный исполнительный директор «Старбакс» Говард Шульц, посетители кофеен все чаще вместо кофе заказывают чай. По его словам, основной наплыв покупателей в новой чайной придется, скорее всего, на дневные часы, тогда как в кофейнях он наблюдается по утрам.

Стоит отметить, что «Старбакс» принадлежит также чайная марка «Тазо» /Tazo/, которую компания купила еще в 1999 году. В прошлом году сеть кофеен открыла под этим брендом чайную недалеко от своей штаб-квартиры в Сиэтле (штат Вашингтон). Как ожидается, в скором времени заведение будет преобразовано в «чайный бар» «Тивана».

Популярные новости

To Top