HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Starbucks: кольца с камнями нельзя, татуировки можно

Сеть кофеен Starbucks ввела новый дресс-код для сотрудников, запрещающий носить кольца с камнями, но разрешающий татуировки, сообщает The Daily Mail.

По новым правилам, передает РИА Новости, сотрудникам можно будет носить обычные обручальные кольца, но без камней. Также запрещены любые браслеты и часы. По словам компании, это вопрос санитарии.

Однако пирсинг и татуировки — позволены.

«Мы хотим, чтоб наши клиенты могли сосредоточиться на сотрудниках, а не на боди-арте. Татуировки разрешены, но не на лице и шее», — рассказал один из представителей компании.

Сотрудники Starbucks уже несколько дней обсуждают нововведения в социальных сетях.

«Старбакс, моя жена только что сказала мне, что вы ввели новый дресс-код, запрещающий носить обручальные кольца. Где ваши мозги?», — пишет Corey Jeppesen.

«Теперь моя жена не может носить обручальное кольцо на работу. Так кому мне предъявить иск, когда до нее начнут домогаться?», — беспокоится Justin.

«Я бы лучше смотрел на обручальные кольца, чем на чью-то “оригинальную” татуировку», — написал в своем Twitter Alex.

Ранее компания Starbucks объявила о том, что начинает предоставлять новую услугу: доставку кофе на дом и в офисы. Новый дресс-код, по мнению руководства компании, поможет им в этом.

Популярные новости

To Top