В Мире. Экономика. Рынки

США: прибыль Hershey превысила прогнозы

Производитель шоколада Hershey Co отчитался в среду о превзошедшей ожидания аналитиков квартальной прибыли за счет сокращения расходов и высокого спроса в США.

Продажи компании в Северной Америке, на крупнейшем для компании рынке, выросли на 2,2 процента до $1,47 миллиарда во втором квартале, завершившемся 2 июля.

Помимо начатого в прошлом году плана сокращения расходов, пишет «Рейтер», Hershey также запустила в продажу новые и обновленные продукты, чтобы отличаться от конкурентов в Северной Америке.

Без учета ряда статей баланса компания заработала $1,09 на акцию, тогда как опрошенные Рейтер аналитики в среднем ждали 90 центов на акцию.

Hershey также повысила размер квартальных дивидендов по акциям класса А до 65,6 центов и по акциям класса B — до 59,6 центов против 61,8 цента и 56,2 цента соответственно.

Компания прогнозирует рост годовых чистых продаж примерно на 1 процент против предыдущего прогноза в районе нижней границы диапазона от 2 до 3 процентов.

Чистая прибыль Hershey выросла до $203,5 миллиона, или 95 центов на акцию, во втором квартале, завершившемся 2 июля, с $146 миллионов, или 68 центов на акцию, годом ранее.

Чистые продажи увеличились на 1,5 процента до $1,67 миллиарда. Аналитики в среднем ждали этот показатель на уровне $1,66 миллиарда.

Популярные новости

To Top