В Мире. Экономика. Рынки

США обвиняет Китай в несговорчивости

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер обвиняет Пекин в нежелании изменить свою “несправедливую” позицию в торговый спорах с Вашингтоном, передают «Вести».

Это подчеркивается в дополнениях, подготовленных офисом торгового представителя к мартовскому докладу. Там отмечается, что “Китай принципиально не изменил свою несправедливую, необоснованную и искажающую рынок практику, которая была предметом мартовского отчета 2018 года о нашем расследовании».

В дополнениях также утверждается, что в последние месяцы Китай предпринял “дальнейшие необоснованные действия». В частности, КНР продолжает способствовать краже технологий США, в том числе и с использованием хакерских атак, которые поддерживаются госструктурами.

Доклад распространен на фоне продолжающегося обсуждения сторонами путей выхода из торгового кризиса в свете переговоров президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которые должны пройти на полях саммита G20.

При этом 17 ноября вице-президент США Майк Пенс заявил, что США не отступят от своей позиции в торговых спорах с Китаем.

Популярные новости

To Top