В Мире. Экономика. Рынки

SPI Group в Балтии возглавил эксперт по азиатским рынкам

Балтийское подразделение компании SPI Group, в которое входят предприятие Latvijas balzams, компании по распространению алкогольных напитков SPI Distribution Latvia, SPI Distribution Estonia, Bennet Distributors (Литва), а также сеть из 70 магазинов, возглавил Сеймур Ферейра.

Как сообщили порталу DELFI на предприятии, Сеймур имеет более 25 лет обширного опыта работы на руководящих позициях в международных компаниях, занимающихся производством алкогольных напитков и товаров широкого потребления, таких как Maxxium, Allied Domecq, UDV (ныне – Diageo) и Mars в странах Азии, Восточной и Западной Европы.

Последние 4 года Сеймур занимался предпринимательской деятельностью, являлся консультантом и соучредителем двух расположенных в Амстердаме бизнес-проектов по производству алкогольных напитков.

До этого Сеймур в течение 7 лет руководил различными подразделениями компании Maxxium, сначала в качестве управляющего директора по Юго-Восточной Азии (штаб-квартира в Сингапуре), а затем – в качестве управляющего директора Maxxium в Европе, где был ответственным за самое крупное подразделение Maxxium. Ранее Сеймур в течение 6 лет работал в Allied Domecq, где занимал различные региональные и локальные руководящие позиции в Азии (штаб-квартира в Токио), Сингапуре и Маниле, обеспечивая контроль над локальными рынками, предприятиями по производству и дистрибуции. До этого, работая в UDV, Сеймур сначала работал в Гонконге, занимаясь региональным развитием продаж в Азии, Японии и Австралии, а затем был коммерческим директором Riche Monde, совместного предприятия UDV/Moet Hennessy в Тайване.

«Мы рады принять Сеймура в нашу компанию и надеемся, что наша совместная работа обеспечит развитие бизнеса SPI Baltic в сегодняшних перспективных обстоятельствах», – комментирует Вал Менделеев, CEO компании SPI Group.

Популярные новости

To Top