В Мире. Экономика. Рынки

Соратник Зеленского о ситуации с продовольствием: «У нас ни черта нет»

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что украинский Госрезерв пуст.

В интервью на ютьюб-канале «Vласть vs Vлащенко» Дубинский сказал, что Украина импортирует продукты питания — например, овощи, мясо и сыры.

«У нас ни черта нет. Хорошо, у нас есть фуражная пшеница, урожай которой еще не созрел», — добавил Александр Дубинский .

Депутат подчеркнул, что обращался в Госрезерв Украины и публиковал их реакцию на его запрос.»Ответ Госрезерва: «У нас ничего нет. Вообще», — пояснил он, выругавшись матом.

По его словам, передает РИА Новости, после публикации ему стали писать разные люди и рассказали, что в стране пусты даже стратегические запасы горючего.

«Там просто каналы, в которые засовывается мерная труба, щуп, они заварены снизу, в них топливо есть, то есть замкнутая система — труба, куда опускается щуп, в ней топливо есть, а цистерна пустая», — рассказал Дубинский.

По его словам, в Госрезерве страны нет даже консервов.

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предсказала украинцам «голод, как в Африке». По ее словам, такое будущее ждет страну в случае принятия нашумевшего законопроекта о рынке земли. Кроме того, она заявила, что страна «летит в пропасть», отдавая госпредприятия и объекты инфраструктуры в иностранную концессию.

Популярные новости

To Top