В Мире. Экономика. Рынки

Сопоставимые продажи Walmart превзошли ожидания

Walmart Inc в четверг отчиталась о лучших, чем ожидалось, квартальных сопоставимых продажах и повысила годовой прогноз прибыли на фоне роста числа посетителей магазинов и увеличения объема онлайн-покупок.

Продажи в магазинах сети в США, работающих не менее года, в третьем квартале увеличились на 3,4 процента, исключая влияние изменений цен на топливо, что превысило усредненный прогноз аналитиков, по данным IBES от Refinitiv, на уровне 2,87 процента.

Онлайн-продажи увеличились на 43 процента после роста на 40 процентов в предыдущем квартале. Ритейлер сообщил, что по итогам года онлайн-продажи, как ожидается, вырастут на 40 процентов.

По данным «Вести.Экономика», разводненная чистая прибыль Walmart в пересчете на акцию по итогам девяти месяцев составила $1,01 против $2,54 за аналогичный период прошлого фингода.

Общая выручка Walmart в отчетном периоде выросла в годовом выражении на 3,2%, составив $375,612 млрд.

Консолидированная чистая прибыль компании по итогам III квартала фингода составила $1,817 млрд, сократившись на 4,6% в годовом выражении.

Разводненная чистая прибыль на акцию сохранилась на прошлогоднем уровне $0,58. Скорректированная прибыль на акцию при этом составила $1,08.

При этом эксперты ожидали показатель на уровне $1,01 на акцию. Общая выручка компании по итогам III квартала увеличилась на 1,4% и составила $124,894 млрд.

Скорректированная квартальная прибыль компании не учитывает потери от инвестиций в китайскую JD.com, которые составили $0,48 на бумагу, а также потери в $0,03 на бумагу в результате продажи контрольного пакета в Walmart Brazil.

Walmart ожидает скорректированную прибыль на акцию по итогам всего года в размере $4,75-$4,85.

Walmart была основана в 1962 г. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилл (штат Арканзас, США). Более чем в 11,7 тыс. магазинов компании, расположенных в 28 странах, работают примерно 2,3 млн человек.

Популярные новости

To Top