В Мире. Экономика. Рынки

Showa Denko заинтересовал вьетнамский рынок

Японская компания Showa Denko (SDK) и ее дочернее предприятие Showa Aluminum Can Corporation (SAC) объявили о достижении соглашения с основными акционерами совместного предприятия Rexam-Hanacans (Hanacans) во Вьетнаме о приобретении 91,75% акций этой фирмы. Hanacans занимается производством и реализацией алюминиевых банок для напитков во Вьетнаме.

В 1971 г. SAC стала первой в Японии компанией по производству алюминиевых банок для пива. С тех пор фирма поставляет свою продукцию различным производителям напитков в Японии. Ее бизнес рос вместе с рынком. Однако в последние годы японский рынок банок для напитков, включая алюминиевые банки, достиг насыщения частично за счет сокращения населения страны. В Японии у рынка алюминиевых банок не стало перспектив дальнейшего роста.

С другой стороны, передает Unipack.ru, новые рынки Китая и Юго-Восточной Азии, согласно прогнозам, будут расти высокими темпами, что отражает увеличение численности населения и повышения уровня его доходов. В частности, Вьетнам отличается самым высоким уровнем потребления пива в Юго-Восточной Азии. Благодаря увеличению количества молодого работающего населения ожидается, что к 2018 г. потребление пива во Вьетнаме превысит современные показатели Японии. Кроме того, распространение холодильников в стране также будет способствовать росту спроса на баночное пиво.

Компания Hanacans – ведущий производитель алюминиевых банок в северных и центральных районах Вьетнама по объемам производственных мощностей и доле рынка. Кроме того, недавно фирма ввела в эксплуатацию новые современные производственные мощности.

Популярные новости

To Top