В Мире. Экономика. Рынки

Шашлык от Atria Eesti признали лучшим в Эстонии

Произведенный на мясокомбинате Atria Eesti шашлык в маринаде из кефира и камы Maks & Moorits в первый день конкурса «Лучший эстонский продукт питания» получил наивысшие баллы от жюри и удостоился серебряной медали как Лучшее мясное изделие в 2014 году.

«Нам приятно признание и то, что пищевые эксперты высоко ценят свойственную Эстонии натуральность: в случае с этим шашлыком объединены настоящий кефир в маринаде и традиционный эстонский продукт – кама, что в сочетании с качественным шейным карбонатом обеспечивает вкус, достойный лучшего мясного изделия. Мы являемся первым мясокомбинатом, который использует в своей продукции каму», — сказал председатель правления Atria Eesti Олле Хорм, передает DELFI ссылкой на пресс-службу компании.

Хорма отметил, что предприятие Atria Eesti помимо победы на конкурсе «Лучший эстонский продукт питания», в последнее время получало и другие награды, которыми были отмечены различные продукты под торговой маркой Maks & Moorits.

Atria Eesti AS (www.atria.ee) – это принадлежащий пищевому концерну Скандинавии Atria Plc. эстонский мясокомбинат, деятельность которого охватывает всю цепь производства — от выращивания свиней до производства продуктов. Торговые марки предприятия Maks & Moorits, VK и Wõro представлены во всех продуктовых магазинах Эстонии. Используемое в продукции Atria Eesti местное сырье получено на свиных фермах Atria в Южной Эстонии и в Ляэнемаа, производственные цеха находятся в Валга и в Вастсе-Куусте, где работает свыше 400 профессионалов.

Популярные новости

To Top