В Мире. Экономика. Рынки

С 2015 года в ЕС на мясопродуктах будут указывать место выработки

Начиная с апреля 2015 года в Европейском Союзе станет обязательной маркировка мясопродуктов — свежей, охлажденной и замороженной говядины, свинины и баранины, а также мяса домашней птицы — с указанием места выработки продукта.

«Цель маркировки — предоставление покупателю большей информации о том, где произведен мясопродукт. Для потребителей это важный вопрос»,- приводит пресс-релиз Министерства сельского хозяйства Эстонии слова министра Хелира-Вальдора Сеэдера.

Согласно законопроекту, с которым ознакомились члены совета по развитию сельского хозяйства и сельской жизни, предлагается три варианта маркировки сопроводительным письмом: с указанием, произведено ли мясо в ЕС, с указанием страны, где выращен скот и произведен забой, или же наряду с предыдущими сведениями и с указанием страны, где родились скот или птица, передает BNS.

В настоящее время в ЕС подлежат обязательной маркировке мед, телятина, овощи и фрукты, рыба оливковое масло, импортированное мясо птицы и экологически чистые продукты, передает DELFI.

Популярные новости

To Top