В Мире. Экономика. Рынки

«Рыбоконсервные заводы Балтии объединяйтесь!?»

Рыбоконсервное предприятие Gamma-A допускает возможность объединения с другим рыбоперерабатывающим предприятием, хотя пока конкретного решения не принято, информирует LETA со ссылкой на председателя правления предприятия Айвара Леиетиса.

Он сказал, что на рыбоконсервную отрасль продолжает отрицательно влиять российское эмбарго на продукты питания, но предприятия в этих условиях сплотились, не исключается их объединение, и Gamma-A также участвует в переговорах.

Объединение предприятий всегда решает экономические проблемы, уменьшает расходы и повышает эффективность, считает Леиетис.

Он рассказал, что Gamma-A активно работает над развитием экспорта и освоением новых рынков, но пока продажи невелики. «В этом год наш оборот может быть на 15% больше, чем в прошлом году», – сказал представитель предприятия. Тем не менее и этот год будет завершен с убытками, что в известной мере связано с инвестициями прошлых лет.

В прошлом году оборот Gamma-A составил 11,464 млн. евро, что на 13,5% больше, чем годом ранее, а убытки компании выросли в 1,7 раза до 4,561 млн. евро. Предприятие основано в 1995 году.

Популярные новости

To Top