В Мире. Экономика. Рынки

РСХН вернул Беларуси 100 тонн овощей и фруктов

Почти 100 тонн овощей и фруктов вернули белорусским отправителям за четыре дня сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

С 3 по 6 апреля на участке автодороги М 1 Москва — Минск инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз 59 тонн различной растительной продукции.

Так, основанием для возврата 18 тонн белорусского картофеля стало отсутствие маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране происхождения и импортере, что не позволило идентифицировать ввезенный груз с заявленным в сопроводительных документах.

Кроме того, сообщает БелаПАН, установлено, что 2 тонны капусты, моркови и свеклы из Беларуси сопровождались фитосанитарными документами, оформленными с нарушением установленных требований.

Из-за нарушения правил транзита по территории Российской Федерации запрещенной к ввозу подкарантинной продукции 39 тонн польских яблок, следовавших в Казахстан в сопровождении реэкспортных сертификатов Республики Беларусь, возвращены отправителям.

Аналогичное нарушение стало причиной возврата 6 апреля еще 39 тонн яблок польского происхождения.

Популярные новости

To Top