В Мире. Экономика. Рынки

РСХН разрешил фасованную «Бабушкину крынку»

Россельхознадзор с 15 сентября отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию сыра, творога, масла и цельномолочной продукции, за исключением продукции, перевозимой наливом, в том числе и в таре объемом более 2,5 литров/кг, с белорусского предприятия ОАО «Бабушкина крынка», сообщает пресс-служба ведомства.

Поставляемая продукция должна быть выработана с 15 сентября и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом, отмечает ведомство.

«Такое решение Россельхознадзором принято на основании гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также с учетом материалов, представленных службе в соответствии с “дорожной картой” двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограниченных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год», — говорится в сообщении.

Ведомство также указывает, что в соответствии с «дорожной картой», Россельхознадзор оставляет за собой право на проведение совместной инспекции ОАО «Бабушкина крынка».

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ

Глазурь для мороженого «Классика шоколадная» /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Смесь для мороженого Denmilk /Союзснаб/

banner_MI_468x60

Популярные новости

To Top