В Мире. Экономика. Рынки

«Росток-Холдинг» заявила о попытке рейдерства

Украинская агропромышленная группа «Росток-Холдинг» заявила о рейдерской атаке на предприятия компании с блокировкой уборки урожая и отгрузки готовой продукции с возможным ущербом $50 млн, сообщает «Интерфакс-Украина».

«8 октября сотрудники правоохранительных органов Харьковской области одновременно ворвались на все предприятия группы «Росток-Холдинг». Речь идет о 16 юридических лицах… Основываясь на решении Харьковского районного суда (пгт. Покотыливка), сотрудники правоохранительных органов пытаются блокировать ход уборки урожая и отгрузки готовой продукции, чем полностью парализуют операционную деятельность компании. По нашим оценкам, возможные потери в связи с несвоевременной уборкой урожая достигнут $50 млн», — цитирует пресс-служба группы ее гендиректора Валерия Ласькова.

Согласно сообщению «Росток-Холдинга», в рамках решения райсуда к предприятию применены меры пресечения в виде ареста активов и запрета убирать урожай и осуществлять продажу зерна. По мнению юристов агрогруппы, судебное дело сфабриковано и расследуется с нарушением процессуальных норм.

ООО «Росток-Холдинг», созданное в 2010 году, является вертикально-интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.
В его состав входят пять животноводческих ферм, три элеваторных комплекса мощностью хранения 104 тыс. тонн, торговые компании.
Земельный банк группы составляет около 60 тыс. га.

Популярные новости

To Top