В Мире. Экономика. Рынки

Россия в десятке потребителей немецкого джина

По данным немецкой газеты Handelsblatt, производство джина в Германии растет высокими темпами в течение последних четырех лет. 18729 спиртзаводов Германии, по информации Немецкого объединения производителей спиртных напитков, в 2012/2013 г. увеличили производство джина на 12,5%, что составило 6,3 млн литров. Разумеется, передает Unipack.Ru, джину далеко до водки, выпуск которой в Германии составляет 63,7 млн литров.

По статистике, экспорт джина из Германии увеличился на 8,2%. В таких странах, как Чехия, Польша и Бельгия, увеличение спроса на этот продукт выражается двузначными числами. В первом квартале текущего года эта тенденция продолжилась.

В первой десятке потребителей немецкого джина оказалась и Россия (127496 л). Правда наша страна заняла здесь скромное десятое место. Надо отметить, что внешнеэкономическая статистика Федерального статистического ведомства указывает в литрах содержание чистого алкоголя. То есть данное количество условно, оно обозначает только чистый спирт, содержащийся в экспортируемом джине, а его физическое количество еще больше.

Первое место в экспорте немецкого джина занимает Великобритания – родина этого напитка (541850 л). На втором месте по импорту немецкого джина находится Бельгия, на третьем – Дания.

Популярные новости

To Top