В Мире. Экономика. Рынки

Roshen возможно перейдет инвесткомпании Rothschild

Президент Украины Петр Порошенко передаст по трастовому соглашению долю в кондитерской корпорации Roshen — инвестиционной компании Rothschild CIS, которую он нанял для продажи бизнес-актива. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Порошенко заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Практически готово соглашение о передаче в траст Rothschild моего пакета акций в Roshen», — сказал глава государства, отметив, что делает это во избежание разного рода спекуляций.

Он также сообщил, что Rothschild сейчас активно проводит работу по поиску покупателей. При этом Порошенко добавил, что продажа актива затруднена из-за ареста имущества липецкой кондитерской фабрики «Рошен».

В конце апреля имущество липецкой фабрики было арестовано Следственным комитетом РФ в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с возмещением НДС из бюджета на 180 миллионов рублей.

Ранее президент Украины подчеркивал, что если инвестор не будет найден, то корпорация может быть продана менеджменту самой компании. Найти покупателя и подготовить актив к сделке было поручено компании Rothschild CIS в консорциуме с инвестгруппой «Инвестиционный капитал Украина» (ICU).

Популярные новости

To Top