В Мире. Экономика. Рынки

Roshen инвестировала 600 млн грн в запуск второй кондфабрики в Винницкой области

Международная кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, ввела в эксплуатацию вторую кондитерскую фабрику в Винницкой области мощностью около 120 тыс. тонн продукции в год.

Как сообщила пресс-служба корпорации в среду, общий объем инвестиций в этот объект составляет около 600 млн грн. Помимо этого, около 30 млн грн корпорация направила на социальную инфраструктуру Винницы и Винницкого района.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Винницкую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинський племзавод (оба — Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

Интерфакс-Украина

Популярные новости

To Top