В Мире. Экономика. Рынки

Rimi планирует открыть интернет-магазины в Балтии до 2020 года

Прибалтийская торговая сеть Rimi

Торговая сеть Rimi планирует открыть интернет-магазины в Балтийских странах до 2020 года, цитирует LETA/BNS интервью Verslo Zinios директора по маркетингу и развитию бизнеса Rimi Baltic Густава Фернстрома.

«Во всех трех Балтийских странах мы начнем электронную торговлю до 2020 года, в одной из стран, скорее всего, запустим интернет-магазин еще в конце этого года. Опыт нашей компании в Швеции свидетельствует, что это очень ожидаемая услуга, особенно актуальная для семей и людей, которым трудно найти время для похода в магазин», – сказал Фернстром.

В ответ на вопрос о прибыльности электронной торговли на мелких рынках, например, в Литве, он сказал, что верит в такую возможность: «Я искренне в это верю. Мы это делаем, у нас есть честолюбивая цель развивать прибыльный бизнес».

В мае LETA/BNS сообщало, что в 2018 году, второй год подряд, Rimi Lietuva работала убыточно – по данным аудита ее чистые убытки достигали 2,995 млн. евро и были на 6,4% больше, чем в 2017 году, когда они составляли 2,814 млн/ евро, говорится в отчете компании о деятельности в 2018 году, предоставленном Реестровому центру.

Руководитель Rimi Lietuva Гедрюс Бандзявичюс тогда сказал, что ухудшение показателя чистой прибыли определено интенсивной подготовкой к будущему расширению, именно к электронной торговле, а также ростом затрат на заработные платы.

100% акций Rimi Lietuva принадлежат Rimi Baltic, контролируемой шведской компании ICA Gruppen.

Сейчас в Литве действуют интернет-магазины Barbora (принадлежит Maxima grupe) и Assorti.

Популярные новости

To Top